ПРЕСС-РЕЛИЗ О ПРОВЕДЕНИИ В КРУГЛЯНСКОМ РАЙОНЕ ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «КРУГЛЯНСКИЙ РАЙОН-ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ»

9 мая 2021 года на территории Районного дома культуры г. Круглое, будет проходить акция «Круглянский район-территория здоровья» с 10.00 до 14.00, организованная УЗ «Круглянский райЦГЭ» совместно с УЗ «Круглянская ЦРБ» — «Аллея здоровья», «Здоровье для всех и везде!»

Цель акции: привлечения населения к формированию и ведению здорового образа жизни, мотивации к отказу от вредных привычек, активное участие и занятия физической культурой, добросовестного отношения к своему здоровью, ежегодного прохождения медосмотров и диспансеризации.

Будет функционировать мини-поликлиника, (консультация, советы от стоматолога, измеряем АД, рост, вес, глюкозу крови, мастер-класс по правильной чистке зубов, мастер-класс от инструктора по ЛФК, мини-стадион, обучение определению теста «лицо-рука, речь» по раннему выявлению инсульта и правильному оказанию помощи, мини-столовая- «Здоровая пища для каждой семьи!», памятки, буклеты, плакаты по формированию здорового образа жизни. Будет проводиться конкурс «Нарисуй своё сердце», викторина «Что? Где? Зачем?» для подростков и детей. Приглашаем Всех принять участие в акции и посетить нашу поликлинику!

Подготовлено 04.05.2021г., валеолог ЦРБ

Дата публикации: 19.12.2021