ПРЕСС-РЕЛИЗ АКЦИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКА ТАБАКОКУРЕНИЯ В ПЕРИОД С 18.11 ПО 25.11.2021Г.И 18.11.2020Г.ЕДИНОГО ДНЯ ЗДОРОВЬЯ «ВСЕМИРНОГО ДНЯ НЕКУРЕНИЯ. ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ»

Министерство здравоохранения, УЗ Круглянская ЦРБ совместно с Круглянским райЦГЭ. С 18 по 25 ноября на территории области проходит республиканская информационная – образовательная акция по профилактике курения, как фактора риска развития онкологических заболеваний и 18 ноября – Единый день здоровья «Всемирный день не курения. Профилактика онкологических заболеваний». Акция пройдет в №21 и №12 кабинете поликлиники.

Приглашаем всех принять участие в акции. Во время мероприятия специалистами поликлиники УЗ «Круглянская ЦРБ» будет проведена телефонная «прямая» линия:

25.11.2021 года, с 10.00 до 11.00, по вопросам профилактики и лечения онкологических заболеваний; по тел. № 71-610 врач-онколог Шкарубо Ольга Витальевна.

С 10.00. до 13.00 по вопросам избавления от пагубной привычки-табакокурения, по тел. № 33-067, врач психиатр, нарколог Виктор Ришардович Зыбко.

Всем желающим избавиться от вредных привычек можно обращаться в поликлинику в кабинеты № 12 и 21, а также в кабинет функциональной диагностики для проведения спирометрии (узнать жизнедеятельность лёгких-курящим).

Также планируется показ видеороликов по тематике здорового образа жизни и раздача информационно-образовательных материалов: памяток, буклетов.

Цель мероприятия — повышение информационной грамотности населения по вопросам профилактики онкологических заболеваний; профилактика вредных привычек (курения), повышения ответственности за своё здоровье, продвижение здорового образа жизни.

Пресс-релиз подготовлен, 17.11.21 г.

Дата публикации: 19.12.2021