УЗ «Круглянская ЦРБ»

Алгоритм проведения административных процедур в поликлинике УЗ «Круглянская ЦРБ»

7.2 Выдача заключения:

7.2.1. врачебно-консультационной комиссии

Для получения заключения необходимо:

Обратиться к лечащему врачу в часы приема.

Заказать медицинскую карту амбулаторного больного ф025-У в регистратуре.

Иметь паспорт либо любой документ, удостоверяющий личность, военный билет — для военнообязанных лиц.

В зависимости от диагноза необходимо пройти полное обследование, иметь консультативные заключения врачей специалистов, стационаров.

После необходимого обследования справка выдается ВКК каб. № 6 (в часы приема).

Срок выдачи заключения ВКК — 1 день после проведения заседания врачебно-консультационной комиссии.

7.3 Выдача медицинской справки о рождении

Для получения медицинской справки о рождении необходимо:

Обратиться к врачу-педиатру (детская консультация кабинет №1 и №3) и врач-гинеколог (женская консультация кабинет № 1 или №3) согласно графика приема.

Иметь паспорт или иной  документ, удостоверяющий личность.

Срок выдачи медицинской справки о рождении — 1 день со дня обращения.

7.4. Выдача врачебного свидетельства о смерти (мертворождении)

Врачебное свидетельство о смерти выдается организацией здравоохранения, где наблюдался больной в течение последнего времени.

Для получения врачебного свидетельства о смерти необходимо:

Посмертный эпикриз установленного образца о констатации смерти человека.

Иметь при себе паспорт умершего (при его наличии).

Паспорт или иной документ удостоверяющий личность лица получающего свидетельство.

Медицинскую карту умершего (заказать в регистратуре).

В рабочие дни врачебное свидетельство о смерти выдается участковым терапевтом, врачом общей практики, иными врачами специалистами в часы приема, заведующими отделением в часы приема.  В субботние дни следует обратиться к дежурному терапевту, номер кабинета укажет медицинский регистратор.

Срок выдачи врачебного свидетельства о смерти (мертворождении) — в день обращения.

7.5. Выдача листка нетрудоспособности (справки о временной нетрудоспособности)

Листок нетрудоспособности (справка о временной нетрудоспособности) выдает лечащий врач при наличии признаков нетрудоспособности.

Для получения необходимо:

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Обратиться к лечащему врачу в часы приема в поликлинике, предварительно заказать в кабинет медицинскую карту амбулаторного больного ф-025У или вызвать врача-терапевта участкового на дом по телефону 71-606.

Для граждан, не зарегистрированных по адресу, относящемуся к району обслуживания поликлиники — необходимо оформить заявление о разрешении на обслуживание в регистратуре (административные процедуры).

Срок выдачи листка нетрудоспособности (справки о временной нетрудоспособности)  — в день установления временной нетрудоспособности.

7.6. Выдача медицинской справки о состоянии здоровья

Для получения медицинской справки необходимо:

Обратиться к лечащему врачу (для получения медицинской справки о нуждаемости в санаторно-курортном лечении; медицинской справки о возможности участия в физкультурно- спортивных мероприятиях, (в том числе сдачи экзамена по физкультуре) *Обратиться в  кабинет № 6 или 13 (для получения медицинской справки о состоянии здоровья, подтверждающей отсутствие противопоказаний к владению оружием; медицинской справки о годности к работе в данной профессии; медицинской справки о состоянии здоровья кандидата в усыновители, опекуны, приемные родители; медицинской справки о состоянии здоровья на абитуриентов, поступающих в учреждения, обеспечивающие получение высшего, среднего-специального и профессионально- технического образования; медицинской справки о состоянии здоровья, подтверждающей отсутствие заболеваний, включенных в перечень заболеваний, представляющих опасность для здоровья населения).

Заказать амбулаторную карту в регистратуре.

Предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

Наличие данных о флюорографии, прививках, для женщин — осмотр гинеколога, эпикриз из стационара или консультативное заключение, подтверждающее диагноз.

Справка выдается после проведения осмотра лечащим врачом согласно протоколам обследования.

Срок выдачи справки – 1 день после проведения медицинского осмотра, медицинского освидетельствования.

7.9. Выдача выписки из медицинских документов

Для получения выписки необходимо:

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Медицинскую карту амбулаторного больного ф-025У заказать в регистратуре.

Обратиться в административные процедуры, написать заявление.

Срок выдачи выписки из медицинских документов — 5 дней со дня обращения.